当前位置:首页 >> 公示公告
松原市民政局社团、民办非企业单位行政许可信息公示公告
发布时间:2018-12-27 09:56:00

民办非企业:

 

序号 社会组织名称 统一社会信用代码 法定代表人 住所
1 松原市博通职业培训学校 52220700MJ4008412J 李德军 松原市龙佳公馆
2 松原市丰泽中学 52220700791104710Y 柴宝和 乾安采油厂中学
3 松原市松江职业培训学校 52220700MJ4008420D 齐彬彬 松原市前郭县五中商业新街
4 松原市守望乡村大学职业教育培训中心 52220700778734953M 黄宝安 松原市松江大街2058号
5 松原市会计学校 52220700786816107N 张凤兰 松原市长宁南街1313号
6 松原市振华中医骨伤病研究所 5222070069610937X0 牛振华 松原市宁江区团结街806号
7 松原市地球村外国语学校 522207006773235811 孙志海 新玛特对面老国美电器四楼
8 松原市佳音英语学校 52220700677320348H    新玛特对面老国美电器四楼
9 松原市牛津外国语培训学校 52220700068624485N 刘思琪 康庭雅苑门市13栋7门
10 松原市外国语学校 52220700795236673R 张嘉军 松原市金辉街330号
11 松原市瑞鑫职业培训学校 522207006642688430 费景锋 松原市宁江区长宁南街
12 松原市江北佳音英语学校 52220700677305164G 王俊德 松原市宁江区盛宁路233号
13 松原市孙进中等职业技术学校 522207006733041806    松原市宁江区雅达宏工业园区
14 松原市偏瘫康复研究中心 522207006733382334 张姝泓 松原市松江大街575
15 松原市君建职业培训学校 52220700677330191D    松原市郭尔罗斯大路2266号
16 松原市刘英职业培训学校 522207006910463144    宁江区文化街
17 松原市新生活职业培训学校 52220700696122697U 包玉玲 宁江区沿江街金伦社区
18 松原市银星乒乓球俱乐部 522207005597844401    松原大路3111号
19 松原市青少年体育俱乐部 52220700744582314N 罗晓海 松原市宁江区中山大街1号
20 松原市公共关系学校 52220700559773389C 严寒松 锦江大街1488号
21 松原市清北乾亚教育辅导学校 522207005597809098 温龙艳 松原市昊原大酒店楼
22 松原华泰医院 52220700555282830J 李云波 宁江区乌兰大街350号
23 松原市英才职业技术培训学校 522207005789052604 于智刚 宁江区新城东路83号
24 松原市健身气功俱乐部 522207005846011919 李立勋 宁江区文化馆三楼
25 松原市安全生产工程研究中心 52220700584602725P 李振忠 市安全生产监督局办公楼5 
26 松原肛肠医院 52220700584615702R 孙伟鹏 沿江西路855号
27 松原市捷安特车友俱乐部 52220700584633409F 崔志刚 郭尔罗斯大路177号
28 松原市武花郞武术学校 52220700589458507C 毕振超 松原市铁西区康宁街209号
29 松原市清华科技园创业孵化中心 522207005894729152 陈三阳 松江大街2058号
30 松原市江滨公园篮球俱乐部 522207005988039902 马忠仁 松原市江滨公园
31 松原书法院 522207005988069641 李泓晖 奥林匹克花园105号
32 松原市北星羽毛球俱乐部 522207000686142527    金钻百货6楼
33 松原市海盛职业技术学校 52220700682622850F    郭尔罗斯大路建英胡同1号
34 松原市松都排球俱乐部 52220700059759126L 张金平 宁江区镜湖路
35 松原市春雨特殊儿童康复中心 52220700059769121W 汪海英 繁荣小区物业小三楼
36 松原市松苑健身中心俱乐部 52220700064604372E 敖雨顺 松原市宁江区松苑小区
37 松原市查干湖休闲健身俱乐部 522207000646035482 任志刚 松原市查干湖体育中心滑雪场
38 松原市大地飞歌户外运动俱乐部 522207000646387918 赵学林 松原市奥林匹克广场
39 松原市子杰课外辅导学校 522207000686405572    松原市金鼎学府
40 松原市育才学堂学校 522207000686355558 王雪松 松原市宁江区长宁南街
41 松原市铭师教育培训学校 52220700072289288R 彭一洋 前郭县蒙中新区一号楼
42 松原市艺萌美术学校 522207000770682149 王立忠 松原市沿江西路百禄街
43 松原市佳艺美术学校 522207000770566274    松原市镜湖小区
44 松原市吉训职业培训学校 52220700077075641U 刘晓东 松原市青年大街2975号
45 松原市凯程教育学校 52220700077081427U    松原大路2457号
46 松原市大桥外语培训学校 52220700782614815W 马天鹏 宁江区文艺路56号
47 松原市东方盛博培训学校 522207000819248887 郑晓杰 宁江区祥和嘉苑
48 松原市振山长跑俱乐部 52220700081918824R 王振山 交通运输局1楼
49 松原市金花青少年体育俱乐部 522207000819312281 黄金华 沿江西路635号
50 松原市公安局警官培训中心 52220700MJ4008527Q 张德才 宁江区善友林场
51 松原市博识培训学校 52220700088822956X 周良艳 书香苑7号楼
52 松原市美术培训学校 5222070008883034XB 张雪飞 前郭县哈萨尔广场小红楼
53 松原弘文科技大学生创业园创业孵化中心 52220700088838149U    宁江区沿江西路1001号
54 松原市戴尔英语学校 52220700088845074U 丛少英 宁江区金钻广场C5
55 松原市大孵化器事业(促进)发展中心 52220700088849921D 霍玉梅 松江大街2068号
56 松原市莱德尔外语培训学校 52220700307896200W 马天鹏 繁荣街浩昌房地产商企
57 松原市心连心助老产业服务中心 52220700307814615P 顾清文 乌兰大街3189号
58 松原市天盈职业培训学校 522207003079165078    宁江区郭尔罗斯大路万丰华府
59 松原市博思特教育学校 522207003166181579    宁江区长宁南街397号
60 松原市名信辅导学校 52220700316636187D 董瑞 松原大路2499号
61 松原市威东游泳俱乐部 522207003166726718    松原市政府宾馆
62 松原市九洲教育学校 522207003166379999 伯广军 松原市宁江区文化街
63 松原市厚博教育学校 52220700316672954G 王东伟 松江大街金钻王朝13号
64 松原市轻松职业技能培训学校 52220700316664049J 邵威威 宁江区世贸城三楼
65 松原市书画院 52220700316666597C    宁江区隆原路76号
66 松原市创智心理咨询职业培训学校 52220700316673789Y 黄淑梅 金钻广场131栋9号
67 松原杏林中医医院 52220700316666933G 张志勇 松原市松江大街575号
68 松原市文辉教育培训中心 52220700316737586T 周立华 宁江区文化路1700号
69 松原市信访法律服务中心 52220700339918566C    松原市公证处五楼
70 松原市齐飞美容学校 52220700339919403E    松原市郭尔罗斯大路2038号
71 松原市志群培训中心 52220700L78380800L 宫中华 宁江区中山大街820号
72 松原市中山乐健篮球俱乐部 52220700339981813J 崔国全 松原市飞宇三期十二号楼101室
73 松原市赛成职业培训学校 52220700339946014D 王文英 金辉街330号
74 松原市圣智职业培训学校 522207003400530961 王圣智 松原市经济技术开发区滨江路405号
75 松原市松江青少年体育俱乐部 52220700MJ4008543E 张海山 松原市宁江区锦江大街2239号
76 松原市齐文职业培训学校 52220700MJ4009589C    前郭县红星村
77 松原健民肛肠医院 52220700MJ40095977 姜明辉 松原市宁江区乌兰大街2182号
78 松原市艺术高级中学 52220700MJ400960XP 赵长江 宁江区五环大街2505号
79 松原市长余职业培训学校 52220700MJ4009618P 马长富 松原市宁江区中山大街820号
80 松原市阳光马拉松俱乐部 52220700MJ4009626J 王旭华 松原市宁江区康宁街699号
81 松原市健身之家长跑俱乐部 52220700MJ4009634D 祝喜田 松原市经济技术开发区兴原街莱茵花溪小区
82 松原市致用安全工程职业培训学校 52220700MJ40096428 林树立 松原市锦绣松苑
83 松原市凯成学校 52220700MJ40096503    松原市松江大街2769号
84 松原市毽球体育俱乐部 52220700MJ40096690    松原市宁江区长宁南街1350号
85 松原市鲲鹏职业培训学校 52220700MJ4009677T 仲玉海 松原市宁江区商贸小区10号楼
86 松原市金星青少年体育俱乐部 52220700MJ4009685M    博翔、江南明珠小区Bd1栋3楼
87 松原市奥体青少年体育俱乐部 52220700MJ4009693G 马利宏 松原市中东城市广场G屋泽福茶城铺位C1号
88 松原市青少年社会工作服务中心 52220700MJ4009562L 伊洺辉 松原市宁江区沿江东路189号团市委学少部
89 松原市太极拳俱乐部 52220700MJ4009570F 吴力楠 松原市宁江区富源小区2号楼6门市
90 松原市康乃馨养老服务中心 52220700MJ4009554R 宋荣新 松原市宁江区滨江嘉园D区2号商企楼1单元1-2室
91 松原市满都拉艺术学校 52220700MJ400952X4 萨仁满都拉 宁江区金钻商企C4-2号楼
92 松原市冠军体育运动俱乐部 52220700MJ4009511C 聂金梅 松原市沿江西路629号
93 松原市艳霞职业培训学校 52220700MJ4009888A 王艳霞 宁江区新城西路909号
94 松原市达维之星青少年足球俱乐部 52220700MJ40097141 孙宏伟 前郭县恒泰机械加工有限公司
95 松原市柏艺职业培训学校 52220700MJ4009749K 石东起 松原市松原大路2664号
96 松原市德润残疾人托养服务中心 52220700MJ4009757E 房宝林 松原市宁江区滨江新区东镇大路与和谐大街交汇处
97 松原市蓝鲸游泳俱乐部 52220700MJ40097734 吕士龙 松原市郭尔罗斯大路1200号
98 松原市精英长跑俱乐部 52220700MJ4009781Y 孙冬冬 宁江区松江大街1638号
99 松原市中泰搏击俱乐部 52220700MJ400979XN    松原经济技术开发区新天地万福花园小区
100 松原市斯堡特体育学校 52220700MJ41344863 姜凤英 郭尔罗斯大路2号
101 松原市都市英雄轮滑俱乐部 52220700MJ41645381 赵岩 松原市中东城市购物广场四楼 
102 松原市查干湖书画院 52220700MJ4173389E 智建平 宁江区松江大街338号

 

 

 

社会团体:

 

序号 社会组织名称 统一社会信用代码 法定代表人 住所
1 松原市财政学会 51220700791132842R 季景伟 松原市财政局办公楼
2 松原市会计学会 51220700737032832Y 张青春 松原市财政局办公楼
3 松原市农村财政研究会 51220700MJ40050002 唐宏宇 松原市财政局办公楼
4 松原市珠算协会 51220700MJ4005019Y 张玉田 松原市财政局办公楼
5 松原市广播电视协会 51220700MJ4005027R 魏昕玥 松原市广播电视局
6 松原市计划生育协会 51220700MJ4005035L 李云鹏 松原市计生服务站
7 松原市教育学会 51220700MJ4005043F 盖玉欣 松原市教育局办公楼
8 松原市律师协会 51220700508341148C    松原市司法局办公楼
9 松原市消费者协会 512207007536137254 黄岩松 松原市工商局办公楼
10 松原市个体劳动者私营企业协会 51220700768968545E 辛素丽 松原市工商局办公楼
11 松原市档案学会 51220700MJ400506X2 史忠秋 松原市档案局
12 松原市青年志愿者协会 51220700MJ40050782    松原市团市委
13 松原市青年企业家协会 51220700MJ4005094P 兴树军 松原市团市委
14 松原市女企业家协会 51220700MJ40051158 邵亚娟 松原市妇联
15 松原市建筑业协会 51220700744594390U    松原市建设局办公楼
16 松原市矿业协会 51220700A55195768F 林学金 松原市国土资源局办公楼
17 松原市林学会 51220700MJ40051233    松原市林业局
18 松原市城市出租汽车协会 51220700737013682G 任立国 松原市客管处
19 松原市职工技术协会 51220700MJ4005166G 王福春 松原市总工会
20 松原市家庭教育学会 51220700MJ40051826 李云华 松原市妇联
21 松原市道路运输协会 51220700598841081L 王世平 松原市运管处
22 松原市城市燃气协会 51220700732553241F 黄永生 松原大路366号
23 松原市医学会 51220700744579043K    松原市防疫站
24 松原市农村合作经济组织协会 51220700MJ40052464 罗凤岭 松原市供销社
25 松原市国际税收研究会 51220700753615333N 吴国光 松原市地税局
26 松原市慈善总会 51220700771078586W 于晓英 松原市民政局
27 松原市税务学会 51220700MJ4005270L 郭玉志 松原市沿江东路450号
28 松原市土地学会 51220700764559066K    松原市国土资源局办公楼
29 松原市中小企业联合会 51220700MJ4005297C    松原市沿江街15号
30 松原市民办教育协会 51220700MJ400530XW 毕永文 松原市教育局办公楼
31 松原市信鸽协会 51220700MJ4005342D 石玉臣 松原市松江大街2262号
32 松原市向导心理研究会 51220700MJ40053508 王志卿 中国银行三号楼
33 松原市物业管理协会 512207006601474704    松原市新宇小区
34 松原市商品批发零售业行业商会 5122070066876473XM 孙天山 万隆集团本部办公楼院内
35 松原市基层法律服务工作者协会 512207000646419743 杨延青 市司法局办公楼
36 松原市肉制品行业商会 5122070068262619XM 王伟东 松原市宁江区工农街4委
37 松原市生猪储备行业商会 512207006733152938 郭忠江 松原市宁江区新城东路102号
38 松原市酒类行业商会 512207006826433448    松原市金昊小区
39 松原市周易学会 512207006773348625    松原市松滨社区三楼
40 松原市林业产业协会 51220700677347882L 薛会章 松原市林业局办公楼
41 松原市体育总会 51220700686955687D 邹继成 宁江区松江大街2262号
42 松原市法官协会 512207006910131178 杨凤双 松原市中级法院
43 松原市社会医疗保险协会 51220700696128343P 林泓伟 松原大路2790号金保大厦
44 松原市作家协会 51220700696135586J 焦洪学 松原大路2790号
45 松原市社会信用体系建设促进会 51220700550450022X 王忠红 松原市商务局后2楼
46 松原市摄影家协会 51220700696146971P 韩承利 市哈达山管理局
47 松原市家庭服务业协会 512207005552590832 孟庆华 行政广场
48 松原市老年书画研究会 512207005552930380 刘玉民 松原广播电视大学二楼
49 松原市君子兰协会 51220700555296167B 由炳申 宁江区和平村芳兴花卉基地
50 松原市内部审计协会 51220700565058306R 秦兴华 松原大路3355号
51 松原市审计学会 51220700565079676Q 鹿淑荣 松原大路3355号
52 松原市健身气功协会 5122070056505513X3 李立勋 松江大街2262号
53 松原市乳品行业商会 51220700565087529G 高玉珍 宁江区农林村道口100米
54 松原市企业联合会 51220700574073970P 宋杰卿 开发大厦三楼
55 松原市安全生产工程协会 51220700569984622T 李家兴 安全生产监督局办公楼
56 松原市互联网相关产业协会 51220700MJ4005385T 张艳宇 宁江区松江大街2058号
57 松原市书法家协会 51220700574082957U 生立国 市审计局6楼
58 松原市司法鉴定人协会 512207005740802148 王一平 市司法局
59 松原市易学研究会 51220700MJ4005406B 刘振富 前郭尔罗斯胜利小区971号
60 松原市外国语交流协会 51220700584621299A 王铭泽 巴特尔社区
61 松原市公安文艺联合会 51220700MJ40054146   市公安局办公楼
62 松原市肢残人协会 51220700594456469T 庄显臣 沿江东路1046号
63 松原市心理健康协会 51220700054093484B    前郭县宏宇富辰小区B28号商企楼二楼
64 松原市老科学技术工作者协会 512207005894565879 张连敏 乌兰大街3189号
65 松原市民间艺术研究会 51220700598800634L 孙殿恒 宁江区民主街和平大路1050号
66 松原市工艺美术协会 5122070059883085XN 郭科宏 松原大路3399号
67 松原市测绘协会 512207005988264041    晶湖湾物业三楼
68 松原市城乡规划协会 51220700598843036D 丛才志 晶湖湾物业三楼
69 松原市艾滋病性病防治协会 51220700054064691E 张士岩 青年大街44号
70 松原市摄影协会 51220700054063533H 张广林 伯都纳大街288号
71 松原市粮食行业协会 512207000597699498    沿江西路469号
72 松原市志愿者联合会 512207000597613577    沿江东路189号
73 松原市公共营养师协会 51220700064643953C 姜海波 松原市科技市场
74 松原市太极拳协会 5122070007226980X8 张庆林 松原市教育局3楼
75 松原市文化产业协会 512207000722645662 曹亚楠 松原市委宣传部
76 松原市网络文化协会 51220700MJ4005510F 于彦军 沿江东路189号
77 松原市乒乓球协会 5122070008193463XJ 李宪志 松原大路3111号
78 松原市夕阳红居家养老服务协会 51220700094686188C 陈彦波 松原市临江街
79 松原市网球羽毛球协会 512207000959383160    松原市美联数码科技有限公司
80 松原市保险行业协会 51220700307850640G 王立新 松原大路3966号
81 松原市巾帼志愿者协会 51220700MJ40054814 李晓辉 沿江东路189号
82 松原市心理咨询师协会 512207003079756544 许英宏 前郭县宏宇富宸小区
83 松原市篮球协会 512207003079192575 侯四华 松原市体育训练竞赛管理中心一楼
84 松原市社会体育指导员协会 51220700307804337A 李国辉 松苑小区商企3号楼
85 松原市自行车协会 51220700307886504M 邹继成 松江大街2262号
86 松原市武术协会 51220700316628179C 崔永成 宁江区新区街永成少林武术学校
87 松原市音乐舞蹈家协会 512207003166242580 董乌力吉套 宁江区松原大路399号
88 松原市环球户外运动协会 51220700316640485P 王英喜 松原市阳光商城二楼
89 松原市物流协会 51220700316737463W 刘晓云 郭尔罗斯大路9330号
90 松原市公安局志愿者协会 51220700MJ40055377 高瑞楠 松原市宁江区沿江西路579号
91 松原市冰雪运动协会 512207003166908969 任志强 松原市宁江区沿江西路629号
92 松原市养老服务协会 51220700316794134L 董春明 松原市宁江区沿江东路1046号
93 松原市体育舞蹈协会 5122070031674898XT    松原市松苑健身中心俱乐部
94 松原市佛教协会 512207003398761679 释明徹 松原市宁江区新区街龙华寺
95 松原市道教协会 51220700668765046Y 刘明生 松原市扶余县圆通观
96 松原市道教文化研究会 51220700339873361C 朱四勇 宁江区富江苑二期9号楼
97 松原市蓝天志愿者协会 51220700339916659Y    松原市宁江区化东富苑
98 松原市蒙古族文化遗产保护协会 5122070033989172XN 亿力齐 前郭县哈达大街与源江路交汇处豪杰恒悦5楼
99 松原市跆拳道协会 51220700340007911M 张殿峰 松原市乌兰大街2888号
100 松原市徒步协会 51220700MJ40055452 解艳霞 松原大路3111号
101 松原市徒步登山户外运动协会 51220700339930637T 王明军 松原市宁江区水泊街189号
102 松原市电子商务协会 51220700339959923Y 贾海松 松原市乌兰大街3099号
103 松原市有机绿色粮油协会 51220700340043867R 朱德伟 宁江区雅达虹工业集中区
104 松原市足球协会 51220700340043189A    松江大街1393号
105 松原市朝鲜族老年人协会 51220700340041458N 宋春虎 松原市宁江区康宁街2466号
106 松原市宝石花养老协会 51220700MJ4005553W    吉林油田滨江嘉园四区2号
107 松原市金融系统体育协会 512207003400524725 马云光 松原市人民银行
108 松原市种子协会 51220700MJ4005561P 高书杰 松原市宁江区新福街100号
109 松原市机动车驾驶员培训行业协会 51220700MJ4006791D 崔永和 乌兰大街2985号
110 松原市盲人推拿协会 51220700MJ40068043    松原市劳动局家属楼2号楼1单元202
111 松原市航空模型运动协会 51220700MJ4006812X 王景辉 松原市恒大御景湾-211
112 松原市松花江游泳协会 51220700MJ4006839M 卢振辉 松原市宁江区新区街
113 松原市排球协会 51220700MJ4006847G    松原市滨江嘉园
114 松原市田径协会 51220700MJ4006855B 姜凤英 松原市郭尔罗斯大路2号
115 松原商业联合会 51220700MJ4006783J 高彦臣 松原市工商联会员部
116 松原市基督教三自爱国运动委员会 51220700MJ4006775P 马金峰 长山基督教堂
117 松原市快递行业协会 51220700MJ4006767W 金大力 松原市宁江区青格勒大街255号
118 松原市蒙古族文化与经济促进会 51220700MJ4006732A 杨警军 松原市哈达大街456号
119 松原市新海鑫毽球协会 51220700MJ4006943R    松原市宁江区建华路联兴小区2号楼3-4号
120 松原市人民调解员协会 51220700MJ40066286 张术立 松原市宁江区沿江东路3155号
121 松原市卫生计生信息学会 51220700MJ4007137Y    松原市宁江区青年大街2942号
122 松原市小猪冰轮雪运动协会 51220700MJ4007145R    松原市新玛特八楼
123 松原市查干湖武术协会 51220700MJ4007153L 张孝安 松原市宁江区乌兰大街2099号
124 松原市中药材协会 51220700MJ4007161F 刘天宇 松原市西郭尔罗斯大路与和谐大街交汇
125 松原市国学研究会 51220700584632094E 刘洪华 前郭县图书馆
126 松原市蒙古族博文化研究会 51220700316703650R 包朝格柱 前郭县草原文化馆
127 松原市蒙古族乌力格尔研究会 512207003167036937 包嘎日迪 前郭县查干花镇
128 松原市惠安便民服务协会 51220700MJ4166728W  张志刚 松原市宁江区沿江东路2032号
129 松原市二手车行业协会 51220700MJ4173418W    松原市郭尔罗斯大路7777号
130 松原市通用航空与无人机协会 51220700MJ41761334 马铁军 松原市宁江区长宁南街1329号
131 松原市爱心志愿者协会 51220700MJY344867U 荣榕 松原市西郭尔罗斯大路1437号
132 松原市商贸企业联合会 51220700MJY344883H 姜涛 松原市铂金路168号6楼
133 松原市德爱天下志愿者协会 51220700MJY3454050 王金全 松原市宁江区博翔路999号
134 松原市象棋协会 51220700MJY345499M 鞠伟东 松原市东大酒业有限公司
135 松原市海洋之家志愿者协会 51220700MJY345368R 于海洋 宁江区五洲尚城350幢5号楼103、104门
136 松原市爱在行动志愿者协会 51220700MJY3605846 牛立娜 松原市三百栋A区
137 松原市围棋协会 51220700MJY36813XH 刘心 松原市江北文昌街29号
138 松原市互联网业协会 51220700MJY3121443 孙文一 松原市经济开发区沿江西路2555号门市西数第三间

松原市民政局版权所有 吉ICP备05002151 网站标识码 2207000012 网站地图
主办单位:松原市民政局  地址:松原市乌兰大街3189号  邮编:138000  电话(传真):0438-2288925

吉公网安备 22070202000184号